«Соленый лиман» получит оборудование из Германии

Четыре медицинских учреждения Днепропетровщины осенью получат новое оборудование на сумму свыше 132 тысяч евро.

По словам главы Депропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, эти поставки – результат сотрудничества с немецкой правительственной организацией GIZ.

«Создаем комфортные условия в больницах и санаториях области. Делаем ремонты, обновляем материально-техническую базу. Помогают в этом и международные организации. Благодаря сотрудничеству с GIZ, уже этой осенью четыре медучреждения области получат современное оборудование стоимостью более 130 тысяч евро», - сказал Валентин Резниченко.

Около двухсот единиц оборудования и медоборудования получат областная физиотерапевтическая больница «Соленый лиман», никопольский медцентр медико-социальной реабилитации детей, днепровский детский психоневрологический санаторий №4 для детей с тяжелыми расстройствами речи и поражениями ЦНС, панасовский гериатрический пансионат.

Это будут электротренажеры для рук и ног, электроаппараты для стимуляции мышц и нервов, ингаляторы, инвалидные кресла, ходунки, функциональные кровати и матрасы для них.